Почему нынешняя молодёжь не мечтает быть лётчиками и космонавтами, как это было в СССР?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (619251)
Время еще не пришло. Нашу молодёжь испоганили либерасты в 90-х,но здоровые силы обязательно придут,молодые,здоровые, русские,российские патриоты. Это обязательно будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (61069)
хз , вы их такими воспитываете
Хранитель Истины (383098)
Хммм...а откуда тогда берутся новые летчики и космонавты????
Хранитель Истины (390777)
Масс-медиа пропагандирует другие ценности и варианты их достижения..
Вопрос престижа.Тогда было престижно среди романтиков мечтать о космонавтике,среди прагматиков мечтать о комсомольской и партийной карьере.Сейчас престижно быть чиновником.Романтики как-то подвывелись.