Как и многие люди, тем более Флот (как-то особо ими "любимый"), недолюбливал я ментов в СССР (тем

более были стычки, противодействия с ними, когда я, вообще любой наш гарнизонный морской патруль сам следил за порядком в нашем военно-морском городе-порту), но сейчас, глядя на их нынешних - я готов считать тех ангелами...
А уж, по крайней мере, палачами, гестаповцами те наши менты не были, это точно.
Да мы бы и не позволили, захоти они это...
Смотрю фильм "Приступить к ликвидации" - и нет ни малейших возражений к действиям ментов после войны.
Более того - всё правильно делают ребята!
Кто-то из дураков скажет: так это же кино, мол.
Отвечу: да, это кино. Но я видел это же в реальности, и очень далеко от линии фронта, и очень много после войны. В фильме почти всё - точно. По крайней мере, с точки зрения горожанина, кое-что понимающего в послевоенном бандитизме...
Речь идёт о телеканале "Звезда".
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)