Наблюдаю много зайцев в автобусах, штраф за безбилетный проезд 2500 руб., но контролеры просто

предлагают купить билет на 90' за 50 руб.
Почему они не бюджет пополняют, а кассу Мосгортранса?
Кто должен ответить за это?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (37314)
потому что проезд неоправданно высокий
а потому люди и чувствуют себя не обязанными
платить столько лишнего непонятно кому и за что
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Все зайцы-козлы!...
Наставник (61880)
Правительство... -Оно вынуждает "воровать" (уходить от налогов и т.п.)...
Данил...

Я бы сказал оно подает однозначный пример.
Наставник (81460)
Контролёр не должностное лицо..Он НЕ имеет права налагать административное наказание в виде штрафа..
Нужно вызывать сотрудников полиции, составлять протокол, выписывать постановление... бла-бла-бла.. А заяц ещё может опротестовать постановление в суде..
Советник (4071)
У нас в законе пишут одно, а правоприменительная практика - другое. Где расписана процедура изъятия у человека штрафа в 2500 руб.?
Мудрец (11613)
задание у них такое видимо.
UNA
Наставник (98884)
я сразу вспомнила сценку -- 6 кадров : там один чел говорит другому,мол,я всегда зайцем езжу. а тут контролер--предъявите билетики.Ну,этот заяц сразу рванул по вагону к выходу,а контролер ему в спину или ниже,выстрелил из пистолета,тот сразу упал на лавку и замер.А конролер и говорит ,что пальнул снотворным.сейчас пойду ему медаль зайца повешу,пока спит,чтобы заметным был..