Считаете ли вы, что космополитизм это единственный вектор развития человечества? почему да или нет

или ваша политическая доктрина будущего, наиболее эффективного и безопасного устройства общества высших приматов
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (182281)
Космополитизм - вид пофигизма. Почему мы не слышим сигналов от других цивилизаций, Коля? Потому, что в них победил пофигизм.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Нет, не считаю. Все люди разные, у всех свои "доктрины". Мне лично ближе всего космополитизм. Но это же не означает, что и другим он столь же близок
Просветленный (837525)
Космополиты - штучные изгои в любом социуме.
Люди с психическими отклонениями, инфантильные и недоразвитые,
повторюсь, - социопаты.
Они так же бесполезны как для своего сообщества, так и тем более
для человечества в целом.
Хранитель Истины (374970)
мне кажется это обезличит культуру разных народов... сотрёт грани индивидуальности и самобытности... люди должны жить в мире и свободно перемещаться по планете, границы отменять не стоит, иначе рано или поздно более крупные народности поглотят и растворят в себе небольшие народы...
Наставник (77020)
Ярые антикосмополиты обречены на отставание в развитии и непременно окажутся на обочине исторического прогресса. Дикие племена тому примером.

Ї VIP
Верховный Наставник (225432)
Считаю, что движение в направлении проекта "Венера" идёт.
Хотят земляне того или нет...