Эти правящие дерЬмократы, судя по всему, абсолютно тупо уверены, что они действительно выплачивают

нам пенсии, что как бы отрывают деньги от своей наличности, что как бы действуют от своих щедрот, что как бы оказывают нам некое благодеяние...
Эти идиоты-жлобы недоразвитые и поганые убеждены, что пенсии они нам „выплачивают”, видите ли...
Да известно ли этим тупарям-дебилам, азов не понимающим полулюдям, не пора ли им зарубить себе на носу раз и навсегда простейшую, элементарнейшую истину:
Что никто, ни Государство, ни кто бы то ни было другой в нашей стране на нынешний день не ВЫПЛАЧИВАЕТ пенсий старикам!

(То есть, как бы из милости, от своей доброты душевной как бы, мол, содержит стариков)
Пора бы уже всем знать, что вся эта так наз. "выплата пенсий" - это есть не благотворительность Государства, а всего лишь ВОЗВРАТ долга, ранее занятых денег у нынешних стариков (бывших тогда молодыми работниками страны). Занятых в виде значительных недоплат им за выполненную ими работу!
А эти недоплаченные деньги Государство пускало в оборот, получая от этого дополнительную прибыль. Так вот пенсии - это возврат малой части ранее недоплаченных денег из нынешних богатств, созданных на росте этих самых недоплаченных денег.
Причём, ныне эти выплаты идут чаще всего из точно таких же недоплат уже НЫНЕШНИМ молодым работникам - потому что те прежние недоплаты уже попросту разворованы...
То есть, говоря иначе:
В своё время каждый работающий (ныне старик) получал на руки в виде зарплаты из 100% заработанных денег - только около 10-15%, не более. Остальное забирало Государство на свои нужды.
Повторяю:
Нынешние жалкие нищенские пенсии - это не благотворительность "добрых" правителей!
Это лишь возврат мелочи от ранее взятых у людей сумм...
Это ДОЛГ Государства перед стариками!
Не благотворительность дерЬмократов, не жалость - а их ДОЛГ!
Который в РАЗЫ выше, чем эти нынешние нищенские подачки-пенсии!

Или кому-то это не понятно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
and
Верховный Наставник (212320)
...это лишний раз показывает, что граждане не ассоциируют себя с государством... как будто государство – это какое-то нудное, постороннее образование в их жизни (типа опухоли). От которого лучше держаться подальше.
И когда говорят "«Единая Россия» сделала то-то и то-то..."
Что, простите, она сделала? Это их работа, люди (и предприятия) в государство для того и налоги несут, чтобы им дет.сады строили.
Без этого «Единая Россия» гвоздя забить не могла бы... а подается так, будто облагодетельствовали...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (106181)
Российская Федерация не имеет к демократии отношения,
страной правят коммунисты
всё в стране происходящее абсолютно удовлетворяет население

о чём свидетельствует высокий рейтинг президента
Наставник (29084)

Верховный Наставник (168540)
Ты вообще захребетником был, по большому счёту. Ты уже тогда на халяву получал содержание, пора возвращать.
Наставник (79574)
всем всё понятно
и особенно власти
но
понимают они и другое - своя рубашка ближе к телу

активных так много что им всем не напастись самим на себя
берут где могут
а как иначе ?
было-ли когда по другому ?

советы обвалились под напором
толп активных
каждый из них что-то хотел
кафэшку открыть
туалетик платный
а партия она не резиновая
верх партии
вот и лезли и лезли умные со своим -
- я тоже хочу воровать

пришлось сменить строй

человек вообще вороватое существо
вон выше клип
на основе приятной мелодики марли
покривлялись
а суть - украли-ж

травник боб мож и сам под-украл
и молодёжь всегда выберет эстетику а не этику
последняя тяжка - на земле труд
Уже было. Повторяетесь.