Если человек уехал за границу, в "цивилизованную" страну, то зачем ему Томские Ответы?)

Это ностальгия или он врет (что уехал)?
Или страна его не такая уж "цивилизованная", что не имеет аналогов данного проекта?
Или проблемы с языком мешают?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
L.
Наставник (36946)
не хочу никого обидеть
но человек.который приехал в другую страну.и не может полностью погрузиться в ее культуру,найти действительно близких новых друзей..-несчастный человек,ибо инет чаще всего дает общение поверхностное,общение в инете и реале-разные вещи.Поэтому мне конечно таких людей по хорошему жаль..Понятно,что прежде всего люди едут за уровнем жизни,а остальное..как бэ не важно..Мне понятно когда уехав человек продолжает общение с подругами,одноклассниками.оставшимся тут..А когда человек просто заходит поругаться,то да..Как в анекдоте,чел может уехать из колхоза..а вот колхоз из человека-никогда))Впрочем и первое -весьма сомнительно..)
А вообще, мое мнение по конкретному вопросу,что никто не запретит людям жить сказками и образами в инете.Ну.если иного Бог человеку не дал..то пусть..Ну где еще если не тут?))
Но,кстати,возможно именно это и порождает какую то озлобленность..потому как есть конфликт желаемого и действительного..А виноваты все вокруг..ну как водится..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (210517)
ему там никто ниатвечаит...
Наставник (45664)
Не врет, здесь много экс-русских, живущих в других странах.
Всё там есть - но именно здесь связь с РОДНЫМ ЯЗЫКОМ и менталитетом.
Хранитель Истины (379643)
Я уехала давно и это совершенно точно. Да и не ностальгия это, хотя и она была поначалу. Просто я, по своему характеру, по своей ментальности ближе к России.
Вот и я того-же мнении!!!!! Тоже этого не понимаю, раз уехал в "цивилизованную" дерьмократичную страну мира -то пускай наслаждается этим "цивилизацией" -а сюда-то зачем лезь?!... Пускай несёт свою любимую "великое" знамя ради чего убежал из России по всем штатам и ори что какая она "цивилизованная" эта Омерика, а сюда нечего лезь к нам в ТОМСК-ОПС!!!!!

Наставник (51970)
А поговорить )) Я думаю, что уезжали, чтобы пожрать, образно выражаясь, а пообщаться - сюда. Это не касается тех, кто уехал самореализоваться, потому, что такие вряд ли сидят в Ответах, разве что на пенсии
Угомонись
Вокруг тебя одержимые алкаши из нижней хацупетовки. Старые, больные и скоро сдохнут одинокие
Полегчало?

Прими таблетки. У тебя снова истерика
Хранитель Истины (425115)
Просто недостаток общения и всё
Хранитель Истины (299838)
У меня много знакомых уехало в конце восьмидесятых прошлого века, да и до сих пор уезжают многие. Причём в основной массе это талантливые и обеспеченные люди. Пока там не приживутся, ностальгируют и пишут жалобные письма, а потом устраиваются и уже реже общаются. Был бы в те времена интернет, также сидели бы в Томске, теряя время, необходимое для ассимилляции Хотя до сих пор многие приезжают обратно в Россию просто пожить, как на экскурсию, но навсегда оставаться не хотят здесь.

А если ты имеешь ввиду местных пользователей, нам с тобой известных, которые навеяли этот вопрос, то на мой взгляд такой человек имеет дикие понятия и ему очень непросто ассимилироваться за рубежом, а к российскому менталитету такой человек привык и ищет моральной поддержки в привычной среде обитания вместо того, чтобы приспосабливаться к новой среде в хорошем смысле этого слова.
Вообще: "дураков как магнитом тянет"!)... а, серьезно: душа каждого человека жаждет общения с Богом. Приходя на РВ, даже неверующие и еретики, пытаются утолить голод своей тоскующей души. Но, увы, их гордое сознание не позволяет воспринять то, что пишут ему верующие люди. Поэтому они переходит в разряд "атеистического троллинга": подшучивают, насмехаются, оскорбляют и т.п. Выглядит это не обидно для верующих, а, наоборот, они вызывают к себе еще большее сочувствие и скорбь: "они не ведают, что творят", они не видят - как они жалки в своей беспросветной жизни...

Пресвятая Богородица, спаси нас!