Зачем супруги оформляют имущество в совместную собственность, ведь в случае раздела всё делится попо

пополам?
Зачем оформлять на двоих если все будет делится пополам независимо от того на кого оформлено было
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (169734)
Если имущество приобретено в общую долевую собственность, то и делить не надо при расторжении брака. А вот если имущество приобретается в собственность одного из супругов, то в силу закона оно поступает в совместную собственность супругов, и при расторжении брака оно подлежит разделу. Так что геммор именно при приобретении на имя одного из супругов. Правда с оговоркой, если брачным контрактом не предусмотрен иной режим собственности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169516)
В случае развода не надо переоформлять документы, а это платная услуга, да ещё и время тратится. Надо идти вдвоём с человеком, с которым разводишься.
Мы не-оформляли. Я не ставила задачи отжать что-либо. Ни с голой задницей он меня взял. У меня свое,у него свое. Развелись--геморрой не застал по теме дележки. Обычно оформляют те дамы,которые планируют оттяпать что-то. Мне это не было нужно.
Верховный Наставник (239818)
Редко супруги думают о разводе, когда что-то покупают крупное вместе
Хранитель Истины (321313)
В случае развода и так всё делится) совместно нажитое.
:-)
Наставник (59481)
Не всегда, у нас веселое законодательство.
Хранитель Истины (380631)
Мы не думали даже о разводе. Мы просто любили и до сих пор любим друг друга.
Верховный Наставник (101033)
А если не развод, а смерть одного из супругов?
Хранитель Истины (302872)
Так это лишняя беготня по судам, тем более за одно заседание практически ничего не решается, нужно как минимум три их провести (судьи любят гонять туда-сюда) лишняя трата денег и времени.)))
Посему лучше заранее все оформить при покупке и бегать никуда не надо.