"Раб греха" это понятно. А что такое РАБ ПРАВЕДНОСТИ? Это как?

Рим.6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или [рабы] греха к смерти, или послушания к праведности?
..18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"Раб праведности" - это раб Божий. Потому, что: если человек движется навстречу к Богу, то он одновременно движется навстречу к праведности. Благодать Духа Святого обожает человека и заставляет его бороться со своими грехами изнутри - видя их корень и ощущая в себе прилив сил извне для борьбы с ними.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302837)
Это примерно как раб правды среди рабов лжи.