Надо мной квартиру продали, сегодня мебель ломали и выбрасывали, грохот стоял. Дайте совет, как

пережить чужой ремонт? Какие есть ограничения и нормы?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (393218)
Было такое, было....реально из дому уходил и гулял допоздна, благо лето было....можно пока у друзей перекантоваться, если это недели на две-три....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622398)
А что там за придурки вселились? зачем мебель ломать? почему аккуратно на мусорку не вынести? Никаких норм и ограничений особых нет..весь день до 23.00 могут перфоратором сверлить,позже уже нельзя..
Хранитель Истины (306191)
Сочуствую. - такая же история - и длится это уже почти год.. никто не живет - видать появляются деньги - и начинается грохот. а когда стены ломали и полы вскрывали - просто жесть. - на замечания не реагируют. участковому двер не открывают. -сломали лифт. запылили весь подъезд. - хозяев не поймать. видать гастерам - рабочим приказано мусор выносить по ночам и двери никому не открывать. - что делать нито не знает. у меня в большой комнате пошли трещнына потолке. гл иинжинер конторы пришел, зафиксировал - а толку.
Хранитель Истины (325784)
Верховный Наставник (101254)
Из регионального законодательства можно узнать о мерах адм. ответственности за нарушение тишины в ночное время (ежели ночью гремят).
Закона РФ о тишине не существует.
Верховный Наставник (183392)
На работу уходить пораньше, возвращаться попозже.
Если не работаете, купить бируши (не заглушат, но приглушат звуки). До с 7 до 23ч. терпеть.
Хранитель Истины (306753)
по будням с 9 до 22, по выходным вообще нельзя. Это общие правила, плюс могут быть более жестокие местные.
Верховный Наставник (223622)
есть определённые нормы , можно в инете посмотреть , но... всё без фанатизма , ведь вам тоже ремонт может понадобится , не доводите до абсурда .
Верховный Наставник (126450)
дуракам закон не писан - раз..бируши в аптеке ..рублей сто - два..
грохот стоял невыносимый, я уходила с собачкой гулять
Просветленный (652660)
Спасибо Молдавии за разумный закон:
"Запрещается в период проведения ремонта или реконструкции жилых домов или местах, предназначенных не для жилья, начинать работы, связанные с шумом, до 08.00 и/или заканчивать их позже 18.00, а также несоблюдения обеденного времени"