Можно по-разному относится к "совку", "империи", - в том далеком уже времени, когда не было границ, в той стране, где рождались и ярко горели звезды...

М.Магомаев с дочерью Мариной

Символ той эпохи...

Сейчас таких звезд нет, а те что есть, блистают другим цветом шуршащих купюр.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (223564)
"Когда не было границ"??... А не когда свирепствовал Железный Занавес
и УБИВАЛИ пытавшихся преодолеть берлинскую стену?
У меня тоже ностальгия по юности, но вернуться в тот голодный (да),
фальшивый и опасный для талантливых людей мир - не хочу!
Звёзд тех - помним и любим, конечно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164514)
Прекрасная страна была.