Тут многие говорят, что чудеса исцелений возможны.. при САМОВНУШЕНИИ. Скажите: а много вы знаете

исцеленных, скажем, от рака 4-й стадии от.. самовнушения?
Как вообще такое возможно:
человек НИЧЕГО СЕБЕ НЕ ВНУШАЛ, А ТУПО МОЛИЛСЯ И ВЕРИЛ, И.. ИСЦЕЛЕНИЕ ПРОИЗОШЛО? Причем тут вообще самовнушение???
Причем "эффект плацебо"???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (301978)
Эффект плацебо можно назвать верой, и Бог исцеляет по вере. Но чудеса может творить не только Бог.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91019)
Лично не встречала, но в излечение верю.

У меня лет десять назад постоянно болела голова и садилось зрение, теперь зрение стабильное, голова болит редко и не так сильно. Потому что я изменила своё отношение к себе и к окружающим. А четвёртая степень это когда человек всю жизнь себя загоняет, но можно и на этом этапе остановиться и излечиться
Наставник (31878)
Да и, в общем-то, верующие со своими иконами и молитвами тоже все попередыхали...
Советник (3228)
На каком-то форуме медиков читал, как мужик затаскал свою жену с 2-й стадией по бабкам и целителям. Наконец, попался какой-то самородок, который ей внушил, что у нее все хорошо. Подобные эксперименты проводил, например, гипнотерапевт Эриксон, то есть обезболивание может сохраняться в постгипнотический период, если была такая "установка". Так она и дожила до 4-й неоперабельной стадии.
Гроссмейстер (9948)
Бог создал наш организм удивительно. Он помогает сам себе. Главное ему не мешать.
Стоит вам порезаться, как белые кровяные шарики моментально устремляются к месту пореза бороться с инфекцией, а тромбоциты уже свертывают кровь и закрывают порез. Все это происходит автоматически, без всякого вашего участия. Ваш организм точно знает, как ему себя починить. Когда вы едите, ваш организм извлекает из пищи питательные вещества и распределяет их в виде энергии по разным частям, тела. Все лишнее в виде шлаков отбрасывается, и снова все происходит автоматически. Вам не нужно об этом думать или управлять этими процессами. Сломав руку, вы отправляетесь к доктору, и он вам ее лечит, не так ли? Вовсе нет. Ни один врач еще не вылечил ни одной сломанной руки. Доктор совместит кости и наложит повязку, чтобы они правильно срастались, но только ваш организм в состоянии залечить перелом.
"Тут многие считают"... а в мире глупых неверующих людей - большинство! Поэтому, неча на "многих" смотреть и ориентироваться на "их мнение"!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Ученик (110)
Не думала об этом......3 ст онкологии. С 2016 года. Но......кстати.....когда 7 лет назад почувствовала слабость, сразу " накаркала" себе рак
Хотя, услышав диагноз....была в ступоре