ЧТО делать, если надо мириться с человеком, а мне не хочется? (вн)

если меня устраивает состояние "вражды двух народов",
ведь если я буду мириться, значит я уступлю или приму то, что не могу принять ни под каким соусом???
А что дальше, вдруг эта т.н. вражда перерастёт в что-то более ужасное??

Вот такие пироги...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43295)
Худой мир лучше доброй ссоры...
Куда приятнее пить (горькую) мировую, чем копить горечь обид.

Иногда , во благо общего дела, приходится перешагивать через собственное "не хочу".
Миру предшествуют переговоры...
То есть , можно же определить , что и под каким соусом принять, а что пока отложить ...

С чего Вы взяли, что , если мир, то обязательно ущемление Ваших интересов..(?)...
Согласен,да, бывает, что
где-то ,ради мира, приходится чем-то и поступиться...
Для этого и существуют предварительные переговоры...

Чай, кофе, пирожное, мороженое, и прочая и прочая и прочая...
Да мало ли поводов!

-Слышь, Шаря, а чего мы с тобой живём как кошка с собакой(?)...
- Вон оно как! Ишь ты! А кто кости мои ворует? Ась?
А ещё...Помнишь? Ты мне мышей на день рождения приволокла, тьфу!
- Что ты понимаешь в колбасн...то есть в мышах! Что мне твои кости...
Вот мыши...Совсем другое дело!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424047)
в чем проблема, не миритесь
Верховный Наставник (115406)
Не мириться. Не обязательно перерастет. Хорошо, если это не член семьи и не близкий человек. Тогда не очень приятная ситуация.
Верховный Наставник (127313)
Ваше личное право ,как поступить и взять на себя ответственность решения - этой ситуации !
Хранитель Истины (487845)
Насилие в такой ситуации не может к доброму привести....
Хранитель Истины (274100)
Сложно...но лУчше на расстоянии и спокойно, чем близко и как «огонь и вода»! Тёплого дня!)
Верховный Наставник (223516)
Возможно еще мирное сосуществование -
без заключения мира, как у нас с Японией...
Мудрец (15738)
Обратиться к народу