А кто из апостолов был женат?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (487890)
Поскольку, согласно правилам, любой мужчина, достигший совершеннолетия, ОБЯЗАН БЫЛ обзавестись семьёй, то жены и дети, по логике, были у доброй половины апостольского братства ) Единственное исключение делалось для молодых людей, решивших прилежно изучить Писания: им жениться как раз-таки не рекомендовалось, дабы не отвлекаться от занятий, но при этом делалась оговорка, что их «дурные инстинкты не должны проявляться слишком сильно».
Внебрачных детей у неженатых молодых апостолов, скорее всего, не было: уже в I в. н.э. историк Филон Александрийский писал, что еврейские юноши вступают в брак девственниками.
Один из апокрифических текстов (достоверность которого, впрочем, несколько сомнительна), сообщает следующее о семейном положении некоторых из 12-ти апостолов:
Петр: был женат, имел детей (предположительно - дочку и двух сыновей).
Иаков и Иоанн: были холостяками.
Андрей: был женат, имел дочь.
Филипп: был женат, имел сына (имя его предположительно Феофил).
Фома: был еще слишком юн для вступления в брак.
Варфоломей: имел жену и сына.
Матфей: также был женат, сына, предположительно, звали Матафия.
Симон: был женат, имел сына.
Фаддей: то же самое.

ИСТОЧНИК:http://orthodoxy.cafe/index.php?topic=593062.0
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (387483)
По идее, в общем то - все...включая Иисуса...
Хранитель Истины (301983)
У Петра точно была, раз тёща была:

Придя в дом Петров, Иисус увидел тещу его, лежащую в горячке, и коснулся руки ее, и горячка оставила ее; и она встала и служила им.
От Матфея святое благовествование 8:14-15
Знаток (496)
Известно, что женат был Петр.
Павел точно не был. Об остальных не написано
Просветленный (594160)
Все .неженатых в раввины не берут