Если между нами нет глубины молчания, слова почти ничего не передают? +

Мы обманываемся, когда думаем, что общаемся друг с другом через слово. Если между нами нет глубины молчания, слова почти ничего не передают. Понимание происходит на том уровне, где два человека встречаются глубинно именно в молчании, за пределами всякого словесного выражения.

Митрополит Сурожский Антоний

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (487970)
И как же значимо это ПОЧТИ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (594936)
Молчание вредит вашему здоровью .источник -Я
Хранитель Истины (363094)
вполне возможно что без общих принятых понятий
и самих приемлемых представлений и образов
получается вообще что-то путное в любом случае,
выходит пустая затея искать вообще что-то связывающее )