Для чего молятся за тех, кто уже умер?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (299495)
СТрах за себя любимого заставляет молиться об умерших, ну вроде как мягко стелят пред собой дорожку туда же.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737799)
Чтоб на страшном суде помочь.
Голос из параллельного мира..
-Дяденька судья, помилуйте и отпустите, он больше не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ:
-Если вы не замолчите, я прикажу вас сбить Камазом!
Верховный Наставник (176746)
Бодрый день, Халев! ) Молятся чаще всего для себя, для мира в своем пси пространстве. Увы!( Это как мамаши и папаши воспитывают детей, сюсюкаются с ними до последнего, до самого позднего возраста, не давая самостоятельности, то есть - возможности быть сильными, жизнеспособными потом, как о станут свободными и обзаведутся своими семьями. То есть, взрослые сюсюкаюстя с детьми для себя! Думают об себе, а не об детях! (
Верховный Наставник (248343)
Для памяти.
L.
Наставник (36946)
молятся за их души..что бы их Бог простил.
Просветленный (593714)
Маразм не отменяли пока
Что такое Христианство, Халява?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!