Столтенберг: свобода судоходства в Азовском море важна для кораблей НАТО

Генеральный секретарь НАТО заявил, что для кораблей Североатлантического альянса важна свобода перемещения по Азовскому морю.

Как сообщает украинское издание "Европейская правда", Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе осудил действия России в этом регионе.

"Нелегальная аннексия Крыма, новый мост и, конечно, российская поддержка деятельности по дестабилизации Восточной Украины", - перечислил он.

Он выразил полную поддержку "суверенитета и территориальной целостности Украины, включая свободу судоходства". Это важно и для кораблей НАТО, отметил он.

"Этот вопрос также важен для кораблей НАТО и для торговли между союзниками НАТО и Украиной... Это подчеркивает важность выполнения международных обязательств Россией, включая обеспечение свободы судоходства в Азовском море", - сказал Столтенберг.

Как сообщал Ruposters, ранее Брюссель назвал Черное море "европейским" и выступил против наращивания вооружений в Азовском море.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (197968)
Отличная идея. Я тоже думаю что например свобода судоходства в Ла Манше очень важна для подводных лодок Северного флота.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (457725)
Что делает грёбанная пиндосня в лице НАТО и этого козла в нашем внутреннем Азовском море ?!
Возня букашек. Им доступна телепортация,почему бы не воспользоваться ???))))
У хозяев этой клоаки огромные возможности,а они тут игру показывают мол вот они мартышки воинственные с одной стороны тупые США,а с другой умные и благлродные РФ ... Шуты блядь
Верховный Наставник (168540)
Пущай погавкают. Это урод хотя-бы знает, что это за море, и где. Долбодаун.
Хранитель Истины (289274)
Ну дык... Лоцманам американского флота не удаётся проложить курс на Украину минуя Азовское море. Это сильно ограничивает торговлю между союзниками НАТО и Украиной. Слабо развитая торговля между ними приведёт к упадку обеих сторон...
Хранитель Истины (266421)
союзники НАТО переключились на торговлю???? видать по всему - в Азовском море сделки выгоднее, чем в Чёрном...