Как вы считаете: нужно ли в новостях рассказывать о криминале? О плохом вообще?

Не слишком ли много негатива в нашей жизни?
СМИ же по любому поводу раздувают такую шумиху, так освещают каждую мелочь,
что неделю размазывают смачные подробности о насильнике, например, или его жертве...(
Нет бы сразу: совершено правонарушение,
убийца пойман и посажен на кол.
Всё. Куда как лучше, чем догадки да домысли читать,
а в итоге найдут стрелочника Васю и ни фига ему не будет
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (714439)
Привет! Новости подобного рода нужны, чтобы народ не расслаблялся.смаковать подробности не стоит, а вот , что поймали, посадили и скока дали. ан мой взгляд, сообщать надо .Как говорил Жеглов:"Вор должен сидеть в тюрьме!" и зло должно быть наказано. Я о другом хотела сказать. Ведь много и всего хорошего у нас: новое метро пустили, детишек сколько народилось, воде бы потепление будет, спектакль интересный вышел. Вот об этом побольше и почаще
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Иннулька, это делается специально, по распоряжениям тех, кто не хочет видеть здоровых духом людей.
Привет)))
Хранитель Истины (305347)
Перекос в сторону жареных фактов огромен. На этом зарабатывают, негатив продается лучше. Негатив выпячивается и создается впечатление, что вокруг все плохо. Но это же не так.
Хотя вон Ариадна с Ларой считают, что вокруг однотгавно и все кроме них воры.
Хранитель Истины (380497)
Видимо журналисты только из плохого могут сделать "сенсацию".
Инусь так все это специально.
СМИ так делает что б люди были угнетённым,раздраженный и с неустойчивой психикой день за днём смотря новости люди просто становятся неадекватными,невнимательными и многое уже не видят и не замечают.И думают....:"Слава Богу,что не у меня,значит я ещё хорошо живу"....
Властям выгодно и это...и тупые дети которых полно в школах и их уже не оставляют на следующий год...всех выпускают пусть тупой так ещё легче.....