Смотрю щас канал "ЛДПР ТВ". Жирик постоянно речи толкает. Откуда у него деньги на свой канал и почему нет таких же каналов у других партий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
На ЕР, а вернее, на Кремль, работают все ведущие каналы, им отдельного и не надо.
У КПРФ есть телевизионный канал "Красная линия", см. Redline TV
Почему нет на кабельном ТВ канала Красная линия, я не знаю. А может в каких-то регионах есть. У нас - нету.
У оппозиционных партий есть канал Дождь и ещё какие-то, вроде бы РБК. Что интересно, у нас и Дождя нету среди каналов на кабельном ТВ (от Ростелекома).
Примечание 1. Про финансирование вам тут объяснили.
Примечание 2. Я не смотрю все эти "партийные" и "оппозиционные" каналы. Хотя не против того, чтобы иной раз и заглянуть, но времени не хватает.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
У Жирика в 1994 году было триста личных квартир - он очень богат
мне больше интересно- а кто это всё смотрит...там же через 5 минут чекнешься)))))))
Наставник (77718)
Порядок финансирования политических партий

С точки зрения формирования партийной кассы все российские партии делятся на две группы — получающие и не получающие государственное финансирование.

Финансовая поддержка партий из госбюджета предусмотрена ст. 33 Закона «О политических партиях», принятого в 2001 году. Ранее в 2003 году она составляла по 0,5 руб., с 2006 года — по 5 руб., с 2009 года — по 20 руб., с 2013 года — 50 руб., а с 2015 года — 110 рублей в год за одного проголосовавшего за партию избирателя. Подобная господдержка партий характерна для многих стран мира с капиталистической формой хозяйствования.

Право на госфинансирование, согласно закону о политпартиях, имеют не только те партии, которые прошли в Госдуму (преодолели 7% барьер), но и набравшие более 3% голосов избирателей. Также, согласно закону, правом на единовременную выплату обладают партии, которые выдвинули кандидатов на выборах президента РФ, и этот кандидат набрал не менее 3% голосов избирателей. Выплата таким партиям также производится в указанном размере за каждый поданный за кандидата голос… Таким образом, финансирование партий также увеличивается.

После появления госфинансировния важность поиска частных средств для системных партий неизбежно сократилась.

ИСТОЧНИК

А вот что пишет буржуйский Forbs:

"Активная поддержка власти в украинском кризисе помогла КПРФ и ЛДПР получить дополнительную финансовую поддержку

Регионы, партии и кандидаты готовятся к очередным региональным выборам, которые вскоре официально стартуют — в этом году голосование состоится 13 сентября. Причем выборы-2015 имеют особое значение, так как для партий и кандидатов это последняя возможность масштабно заявить о себе перед федеральной кампанией 2016 года. За последнее время изменилось очень многое — не только перечень существующих в стране партий, но и их фактические позиции. Так, партии так называемой «системной» оппозиции (этим странным термином у нас де-факто называют партии, имевшие легальный статус до выборов 2011 года) за последние два года из бывших умеренных оппонентов власти и даже довольно жестких ее критиков в 2011 году превратились чуть ли не в боевой отряд власти, по многим позициям не просто поддерживающий проводимую политику, но даже выступающий с более радикальных позиций. То, что многие наиболее скандальные репрессивные законы власть вносит «чужими руками» депутатов «системных партий», уже стало привычным."

ИСТОЧНИК

Верховный Наставник (159595)
По закону за каждый голос, полученный политической партией на выборах, ей причитается из бюджета по 152 руб. в год. Но получают финансирование лишь те партии, которые набрали более 3% голосов избирателей. Таких по итогам выборов в сентябре 2016 г. оказалось четыре. «Единая Россия» получит в 2017 г. «призовые» в размере 4,3 млрд руб., КПРФ и ЛДПР — по 1 млрд, «Справедливая Россия» — 0,5 млрд.

только я полагаю что жирику добавили...чтобы он вместе с едаросами проголосовал за правительство медведева...чмо продажное...
Наставник (89922)
...во-во: главный либерал/либералов же в России не жалуют!/и...такое!
Хранитель Истины (345318)
В России партии - это давно не то, как они называются..