Буддизм учит, что жизнь - это страдание. Так и есть. Люди научились отвлекаться от осознания этого.

Что же заставляет человека это резко снова чувствовать при условии отсутствия бед у него в данный момент?
Может любая сильная радость заставляет вспоминать об этом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Ї VIP
Верховный Наставник (224350)
Буддизм – это чисто научно-философское учение, основанное на законах вселенной, потом стал религией.

Буддизм учит, как возникли планетные системы, учит астрономии,
астрологии, невидимое строение человека, лечебную медицину, как
правильно жить по законам вселенной и многое другое.

Другие религии учат, что всё в руках бога, а буддизм говорит,
что всеми управляет, руководит закон причинно-следственной связи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (202907)
гм..кто такую глупость сказал ?
Наставник (91607)

Верховный Наставник (109447)
Че то вы про буддизм загнули не то... Буддизм — это как избавиться от страданий.
Наставник (89922)
...не согласен,скорее это доктрина христианства,..буддизм же /ИМХО!/предполагает реинкарнацию в существо,идентичное тому как вы прожили эту жизнь...
...вспомните Высоцкого с его Переселением душ...