Согласны, что кризис это нормальное состояние церкви? или ваши мысли по этому поводу

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Своеобразные волны Кондратьева?
Да кто ж знает? Неисповедимы, как грится, пути господни
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
когда стала шататься она? уже давно, надо было закрыть этот вопрос еще в инквизицию
Наставник (89922)
...и не только церкви!
Любое явление,любой процесс нынешней жизни навеваель депрессию!
Просветленный (509683)
Мне эта организация неинтересна в принципе, а в СССР вырос и к ней отношения не имею.
Наставник (43623)
Нет, это НЕ нормальное ее состояние. Но иногда именно через кризисы происходит полезная трансформация и развитие..)
Наставник (51980)
Ну а какое состояние у этой организации может быть в отсутствии субъекта, во славу которого она была создана и всё больше людей со временем будут осознавать, что в библии описаны мифы.
В итоге церковь останется лишь культурным памятником, подобным этим

Похоже, что для тебя, Ведмедь Жлобенный, кризис - это нормальное состояние!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (302153)
Кризис Церковь преодолевает постоянно.