План жизни выше плана искусства ? ваши рассуждения по этому поводу

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (126025)
Мечтать не вредно. Вредно не мечтать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)

Верховный Наставник (140558)
План , он вообще превыше всего !

Просветленный (649783)
А можно как-то ПОНЯТНЕЕ спросить?
ЖИЗНЬ - это Высшее Искусство, а Искусство, извини, не ПЛАНИРУЕТСЯ, а им движет ВДОХНОВЕНИЕ. Например, слепил Бог из глины человечка, посмотрел: ну все, вроде, хорошо, но чего-то не хватает ... и ВДОХНУЛ в него Дыхание Жизни: и это Произведение Искусства ОЖИЛО. А ваши планы ... Да засуньте их себе в жо пу свои планы, ибо ВСЕ будет ЭКСПРОМТОМ и по ВДОХНОВЕНИЮ Бога Всевышнего: ни Жизнь, ни Искусство никакому ПЛАНИРОВАНИЮ не подлежат, и именно поэтому все ПЛАНЫ людей летят псу под хвост, и ВСЕ бывает по ВДОХНОВЕНИЮ Божию.