Говорят, грешить - это плохо. Но мы-то с вами знаем, что это очень даже хорошо. А прелюбодеяние - такой грех, в котором даже каяться приятно.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (20659)
Всё это пустое лицемерие.
Кое-кто сказал им, что ежели глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя.

И много ли у меня среди знакомых православных одноглазых?
Угадайте с трёх раз!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (176372)
Слава. ты на что людей толкаешь, искуситель? Еще забыл сказать, что сознательный грех уже не прощается...
Наставник (43623)
Прелюбодеяние это ИЗМЕНА супруге. Что приятного в измене?
Я уже не говорю про другие грехи - убийство, воровство, ложь, зависть и т.д. Что в них приятного? и
Это как себя надо ненавидеть, чтобы спать с противным себе человеком - женой?
Иного расклада я не вижу, чтоб тащиться от секса на стороне
знаю одного верующего который тока о блуде и прелюбодеянии и говорит..и обзывается тоже словами *ь, женщина с ограниченой ответственностью, шл юха и т.д
очень любит он походу такие вещи)) не смотря на то, что сам он меня не......и свечку не держал)))
видимо представляет..но мечтать не запретишь однако)))) верующим тоже)
Наставник (32200)
ясно теперь по какому греху ты купил себе индульгенцию
... написал язычник и пошёл в ад?... "Слава Потапу?")...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (299838)
Сын мой! внимай мудрости моей, и приклони ухо твое к разуму моему, чтобы соблюсти рассудительность и чтобы уста твои сохранили знание. [Не внимай льстивой женщине;] ибо мед источают уста чужой жены, и мягче елея речь ее; но последствия от нее горьки, как полынь, остры, как меч обоюдоострый; ноги ее нисходят к смерти, стопы ее достигают преисподней. Если бы ты захотел постигнуть стезю жизни ее, то пути ее непостоянны, и ты не узнаешь их. Итак, дети, слушайте меня и не отступайте от слов уст моих. Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее, чтобы здоровья твоего не отдать другим и лет твоих мучителю; чтобы не насыщались силою твоею чужие, и труды твои не были для чужого дома. И ты будешь стонать после, когда плоть твоя и тело твое будут истощены, — и скажешь: «зачем я ненавидел наставление, и сердце мое пренебрегало обличением, и я не слушал голоса учителей моих, не приклонял уха моего к наставникам моим: едва не впал я во всякое зло среди собрания и общества!»
Притчи Соломона 5:1-14