Как думаешь,иностранец быстрее выучит русский или украинский?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
L.
Наставник (36946)
украинский-2
зачем вообще учить русский если есть украинский..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Так во всём мире учат Русский,а вот украинский - нет...
Хранитель Истины (306753)
Хрюнь, думаю, что русский. По объективным причинам.
Дело в том, что украинский - более архаичный, поскольку не было единой национальной культуры, которая прошла бы довольно долгий путь развития. Кроме того, не было слияния в один единый нормативный вариант языка нескольких диалектов, что по идее всегда приводит к упрощению языка. Архаичные языки всегда более сложные по грамматике. Поэтому выучить с нуля легче русский.
Верховный Наставник (131250)
конечно украинский...ведь это самый древний язык и род человеческий произошел от великих Укров..
Верховный Наставник (140568)
Английский. И будет абсолютно прав