Нужно не ладошкой прикрываться когда чихаешь,чтобы сопли не разлетались,а старайтесь чихать во внутреннюю сторону локтя.Вы правильно чихаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (366207)
главное во время громкого чиха еще и не пукнуть !
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (424752)
ё-маё, какого лешего я покупаю бумажные платки тогда????
Хранитель Истины (317704)
главное предупредить что это птичий грипп
Хранитель Истины (334458)
Это ж не культурно. В боковой карман пиджака. Скрытно.
Верховный Наставник (178875)
Это кто же такой "бесподобный знаток этикета" научил Вас этой премудрости дерЬмократических идиотов?
А среди нормальных (подчёркиваю, нормальных и хорошо, даже аристократически воспитанных) русских людей - используется платок или салфетка (в крайнем случае - ладонь), и ОБЕ стороны просто не замечают происшедшего, и никак не реагируют на чих.
Никто и никак!
А чихнувший просто тихо-спокойно выходит из-за стола и идёт мыть руки.
Наставник (77754)
Конечно! Правда когда размахиваюсь, чтобы локтем прикрыться, то обязательно кого-то в зубы заеду в метро! Но это ж не важно. Главное что люди сразу увидят что я интеллигентный человек.