Исключение подтверждает правило. Какой дурак придумал эту чушь?

Всё наоборот! Исключение доказывает, что это не правило, а всеобщее заблуждение, стереотип, который выработался у большинства. Это "исключение" показывает, что может быть и иначе, так что в топку все эти правила!
Таково моё мнение. А вы как думаете и как сможете аргументировать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (154052)
Я думала, это на ответах придумали. Прекрасный аргумент.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (91019)
Скажи это Розенталю - автору учебника о правилах русского языка
Верховный Наставник (154096)
я просто соглашусь
Ты прашто Юра?
Давай конкретнее))))
Хранитель Истины (281950)
правило придумали г о н д о н ы, а следуют им ... ну отморозенков п и д о р! ну как пример
Наставник (85546)
Человек, выпавший с 9 этажа, как правило,разбивается насмерть. Ноо..бывают чудесные исключения.
Кто-нить хочет это доказать?
Не будь правила, то есть - систематически повторяющейся закономерности - не было бы и самого понятия исключения (из него).
И что здесь доказывать, что аргументировать?
Один процент человечества живет за счет 99 процентов, и это - исключение.
Так будет всегда - это правило...