*яки всё еще думают, что янки будут за них воевать?) +

Украинцы скорее отдадут предпочтение НАТО, нежели ЕС в решении конфликта с Россией.

Такое заявление на пресс-конференции в Киеве сделал заместитель руководителя главного департамента по вопросам внешней политики и европейской интеграции администрации Президента Украины Сергей Лещенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что касается поддержки в сфере безопасности, то здесь, конечно же, лидерство США. Америка всегда воспринималась украинцами как крепкая рука, а ЕС больше мягкая сила. Потому если мы рассчитываем на крепкий кулак, который может ударить по российскому агрессору, то, конечно же, украинцы в первую очередь думают про США и НАТО, а не про ЕС. Мы должны понимать, что ЕС в плане безопасности только начинает «наращивать мускулы», разрабатывать первые мощные проекты, и Украина будет пытаться идти нога в ногу с этими процессами», – пояснил Лещенко.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (43105)
"Потому если мы рассчитываем на крепкий кулак, который может ударить по российскому агрессору, то, конечно же... "
куй будут сосать и те и другие
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (40395)
нуу... ссср тоже ждал когда сша откроет второй фронт... при этом сша уже воевали с японией и ещё помогали ссср вооружением) почему хохлы не могут просить?)