Что обозначает дорожный знак на котором изображён фотоаппарат со вспышкой?

лень искать просто в тырнете.
Сегодня видела такой..
и у вас будет возможность блеснуть знаниями)))
спасибо))
Дополнен 5 лет назад
Хм, город напичкан камерами , а знаки такие не везде...
Дополнен 5 лет назад
поняла, можно помахать ручкой)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (794109)
Улыбайся, значицо, тебя снимают на фото!
привет))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74755)
видео камера на дороге
Фото и видеофиксация нарушений пдд
Хранитель Истины (422135)
если коротко - камера где то рядом)
Советник (2728)
Он относится к знакам дополнительной информации (табличкам). Стандарт нового знака 8.23 ПДД, был законодательно принят 1 июля 2013 года.
8.23 "Фотовидеофиксация". Применяется со знаками 1.1, 1.2, 1.8, 1.22, 3.1 - 3.7, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.20, 3.22, 3.24, 3.27 - 3.30, 5.14, 5.21, 5.27 и 5.31, 6.16, а также со светофорами. Указывает, что в зоне действия дорожного знака либо на данном участке дороги может осуществляться фиксация административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-, киносъемки и видеозаписи, или средствами фото-, киносъемки и видеозаписи.
В случае на Вашей фотографии он фиксирует выезд за стоп-линию - знак 6.16. Согласно ПДД знак имеет приоритет над дорожной разметкой, поэтому если есть и знак, и сама стоп-линия, то останавливаться нужно у знака. Хотя стоит ли рисковать, проверяя правильно ли установлена камера видеофиксации, решать Вам.
Верховный Наставник (225462)
водитель, будь бдителен! тебя могут ослепить фотовспышкой!
на нашей трассе есть что сфотать))
Верховный Наставник (154016)
селфи с гаишниками
фото контроль. Контролирует превышение скорости