.
Мудрец (10268)

Неужели вы и правда хотите, чтобы ваш ребенок вас покинул в 18 лет?

Это итоговый вопрос ко всем фантазиям о том, до скольки лет приемлемо жить с родителями, если ты не хапуга, и со скольки лет необходимо уже полностью обеспечивать себя.

Просто..Если б меня выставили из дома в 18 лет в свободное плаванье, то никогда бы больше не увидели. Надеюсь, не надо объяснять почему.

Ваши мысли.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (154052)
Ребенок может уехать учиться в другой город и жить в общаге или снимать квартиру с друзьями. Так жили и живут иногородние студенты. Стипендия, подработки... Кто-то потом возвращается домой, кто-то привыкает жить самостоятельно и продолжает снимать квартиру с кем-то, остается после учебы работать в другом городе. Т.е. все происходит само собой. В силу обстоятельств. А не методом изгнания из дома.
Но я знаю родителей, которые реально мечтают избавиться от детей в 18 лет, т.е. выпроводить их на вольные хлеба и больше не заниматься их жизнью никак.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425368)
сегодня часто дети покидают отчий дом и в 18, и в 20. Это должно быть их решение. С чего вы взяли, что их выставляют? Хочу ли я этого, другой вопрос
Зачем выставлять? у меня сын учился, работал, потом после учебы работал и жили вместе до 24 пока не ушел в гражданский брак и стал жить отдельно, потом женился, а когда работал и вместе жили, так мне помогал, я еще сидела на его шее)))
Мудрец (10500)
Хотела бы, чтобы покинул после проф. обучения, либо не напрягал по деньгам и дом. обязанностям - то есть давал на еду, коммуналку и помогал по дому. Это справедливо, но мало кто из детей так поступает.
Просветленный (714900)
Ну пусть дамы помечтают! Что я еще могу сказать? Что значит ребенок в 18 лет уйдет из дома? Куда? Есть квартира! Хорошо! А кто за нее будет платить? На что ребенок будет жить? В этом возрасте еще лет 5 он по идее должен учиться в дневном ВУЗе. Вот какой смысл это делать? Дома он перед глазами да и дешевле его содержание выйдет.Конечно, я понимаю, что тут все жены олигархов собрались, а вот у меня в реале таких знакомых нет, живут детки вместе с родителями и очень многие и уходить-то никуда сами не хотят, под родительским крылом в наше время гораздо комфортнее.
Хранитель Истины (409121)
Никогда не хотела и этого не было. Это решение детей прежде всего.
Наставник (82063)
Ну если у него будет на что съемную квартиру оплачивать и на что жить, то пусть "плывет". Я не против. ))
я хочу.....что бы она стала самостоятельнее и наконец то поняла что значила семья....она сильно рвется к самостоятельной взрослой жизни вот пусть и станет...выганять не буду но и удерживать не стану...
Как бы ни обсирали пиндосов,
Именно в этом вопросе я с ними солидарен.
Да, в 18 лет (у нас) это все еще дите, и тем не менее.
Мы взрослые люди именно с того момента,
Как начинаем правильно расставлять акценты (для себя) -
А это обычно лет 14-15. Моему сыну в апреле исполнилось 18
И он давно самостоятельный (финансы не в счет).

Я считаю, что дети должны жить отдельно и
Полностью собственной жизнью как только
Станут взрослыми. 18-20 лет.

Лично про себя. С 9 лет я был птицей вольной
В своих поступках, но не в правах.
Если бы я не выскочила замуж в 18 лет, я бы все равно сбежала от родителей.
Желание жить отдельно появилось лет в 16.
Ребенок, начиная с 10 лет, несколько месяцев в году проводит вне дома. Сборы, соревнования и т.п.

Из нас двоих она сейчас за старшую)))
Очень сУрьезная дама)
Верховный Наставник (125720)
у всех разные обстоятельства...
я уехала в 17 в институт в другой город
и сын мой живет один (почти что, т.к. пару раз в неделю я нему все же наведываюсь, а начинала с одной ночи без меня и так далее) с 17-ти, т.к. мне из квартиры мужа ближе до работы ехать, а сыну ближе из нашей до колледжа... да и деньги на житье я ему даю...
до 30-ти держать ребенка у своей сиськи / юбки явно хуже