Не хвалюсь..просто поясните: сегодня договорился с человеком в парке..а в этом парке есть детские площадки..и немного прохладно сегодня..

..и встреча должна была быть немного напряженной..я ходил по безлюдном парку и обдумывал предстоящий диалог..и вдруг слышу голос: чё ты куришь на детской площадке, баран?!
А я не курил, но пар видимо шёл изо рта, когда дышал, потому что прохладно.
Я повернулся на голос, смотрю: качок с пробежки видимо домой бежал и решил поумничать) я не мал ростом, но у качка явно рост выше двух метров...

Я ему задал простой вопрос глядя в глаза : ЧЁ?

И как бы я не против был дальше общаться, но качок как-то быстро скукожился, стал заикаться и чуть не на четвереньках убежал..как пёс с хвостом поджатым..

Так вот я хочу узнать: это инстинкты, или что, с точки зрения психологии?
Дополнен 5 лет назад
Договорился встретиться в парке*
Дополнен 5 лет назад
С другим человеком..не с качком, описанным в вопросе я хотел встретиться...
Дополнен 5 лет назад
Можете считать историю вымышленной)
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Странно. Но мне это почему-то напомнило один эпизод из "Мастера и Маргариты"... ))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (167676)
...А он как бы,машинально и незатейливо ответил про себя: "Через плечо!".
...Потому,что делал замечание совсем другому человеку.

Хранитель Истины (444580)
Скорее всего эта история вымышлена. Но если рассмотреть этот случай с точки зрения психологии, то дело в следующем. Любая агрессия хулигана по отношению к другому человеку это попытка на подсознательном уровне взять на испуг, чтобы жертва начала испытывать страх. Если вы на обращение:"Ты че, баран", испугались, то ваш мозг инстинктивно излучает сигнал страха. Мозг хулигана, приняв этот сигнал, дает команду на дальнейшее продолжение агрессивного поведения. В этом случае хулиган или, например, животное, почувствовав ваш страх, становится хозяином положения. Но, если отключить страх, то никто ничего с вами не сделает. Человек (зверь) потеряет к вам интерес. Этот способ всегда используют дрессировщики диких зверей. Но, стоит только дрессировщику на долю секунды потерять самообладание как в его душе на доли секунды поселяется страх. Этого достаточно чтобы звери на него накинулись и растерзали. Умение отключать страх очень удобная вещь. Вы можете никого не боясь идти ночью по темной улице и вас никто не тронет. Так как ваш мозг инстинктивно не излучает сигналы страха, то вы для хулиганов и бездомных псов не представляете интереса. Они сканируют пространство своей энергией пытаясь преодолеть ваш психологический барьер. И когда они не могут его преодолеть, не могут вызвать у вас чувство страха, то они понимают, что с вас нечего взять. Йоги многолетними тренировками и психологическим настроем умеют отключать страх и все остальные свои чувства, эмоции и доводить себя до состояния бревна. Умением отключить страх издавна славились русские воины. Именно поэтому никто в течении более чем 1000 лет не может победить Русь, Россию. И не победит. Человека, который ничего не боится, победить невозможно. Случаи массового героизма во время войны основаны именно на отключении у воинов чувства страха. Как этому научиться? Ничего экстраординарного тут нет. Это доступно многим. Тут важен психологический настрой, воспитание, мотивация, уверенность в своих силах, умение управлять потоками энергии в своем теле. Человек рождается слабым и беззащитным. Героями не рождаются. Ими становятся. Главное это сила духа и сила воли...