Почему человеческому детенышу для взросления нужно лет эдак 20,а зверушкиному(кошачьему,собачьему) 8 месяцев?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (167687)
По очень простой причине: мозг-это основной орган жизнедеятельности и его формирование влияет на общее развитие.
У человека по понятным причинам,этот процесс занимает больше времени.

"К тому же" и "хотя":
"Дети начинают создавать классификации первого порядка (создание одной группы объектов, объединенных по какому-то признаку,— например, красные кубики) уже в возрасте 12 месяцев. Шимпанзе достигают этой стадии лишь в два года. Создавать одновременно две группы предметов дети начинают в 18 месяцев, шимпанзе — около четырех лет. К трем годам дети уже могут создавать одновременно три группы предметов. Шимпанзе до этой стадии не доходят почти никогда, если не считать нескольких особо одаренных индивидуумов, воспитанных людьми и овладевших речевыми навыками. Для шимпанзе это предел, а дети продолжают развиваться дальше."
(Цит. из одной умной научной книжки.)

)

Окружающая среда "не напрягает" человека физически развиваться быстрее. Оно ему не надо. )

Эта способность вырабатывается от поколения к поколению.

Если проще:человеку "не обязательно" до 45 лет добывать самому себе пищу!

)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты считаешь себя взрослым?)... судя по твоих глупым вопросам на РВ - этого не скажешь!)))...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Я где-то читала - потому, что мозг берет много времени и энергии для взросления
А у животных типа сначала тело растёт, а потом думка
Как и у неандертальцев. А у хомо сапиенс вот так вот