Если Еву создали из ребра Адама, откуда взялся сам Адам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Знаток (496)
"И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лицо его дыхание жизни, и стал человек душою живою." Бытие 2: 7
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180661)
..по образу и подобию...
неудобно, прям, напоминать об основах....
Деточка, а ты Библию первые главы прочти! Али читать не умеешь?...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (51980)
Вначале был Никто в Нигде и Никогда. Потом Он создал Свет - из Ничего, а потом и всё остальное. Однако для создания Адама использовалась глина или прах земной (по другой версии). А для создания Евы уже понадобилось ребро Адама. По-видимому, всё дело в нарастающей сложности. Как-то так
Верховный Наставник (176751)
Мне еще интереснее слушать бабайки об вечном безначальном боге, был он всегда где-то и чем-то занимался и потом почему-то начал создавать мир...
Мудрец (23837)
Был создан Богом.
Наставник (43623)
Быт.2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
Хранитель Истины (487890)
В христианской теологии Адам — символ человека в его отношениях с Богом: на Адаме, как на венце творения, почивала Божья благодать, он обладал абсолютной праведностью и личным бессмертием,
но всё это было утеряно им в грехопадении. Эту греховность Адам передал своим потомкам — всему
роду человеческому. Первородный грех был искуплен лишь «вторым Адамом» — Иисусом Христом.

ИСТОЧНИК:википедия