А в каком случае приговор "РАЙ" может быть вынесен без суда и следствия,а?

Вот раньше долгогривые попы устраивали гарь: жгли людей(своих прихожан) навешав им лапши,шо,типа,таким образом они попадут в РАЙ!
(Кстати,они и нонче так делают: мне лично "и снова здравствуйте" рассказывал за бутылкой церковного кагора.)
Но это было раньше: а щас????
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Например для этого нужно быть бандитом:
"Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.
Другой же, напротив, унимал его и говорил: или ты не боишься Бога, когда и сам осужден на то же?
И мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал.
И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое!
И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"(Евангелие от Луки гл 23)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
может его одного туда отправить, а мы как-нибудь здесь
Не пройдешь мимо суда! Покайся, пока не поздно!

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бога - отбесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Наставник (43623)
Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.
Хранитель Истины (371180)
всё только через чистилище однако