Перехвалил я своего доктора. Звонит сегодня и говорит фурункул удаляем только в больнице или есть альтернатива антибиотики. Хирург видимо боится брать ответственность?

Вдруг сдохну, а так ответственности никакой.
https://old.qna.center/question/4513415
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (171643)
Хирург не боится брать ответственность. Те, кто боится брать ответственность, хирургами не работают.
Значит фурункул сложный и после удаления требует наблюдения в стационаре.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169975)
от фурункула?) о мляяяяя))
Наставник (80187)
лучше резать)но если не хочешь..доксициклин дней десять пропей)а почему не хочешь сделать аутогемотерапию?она иммунитет тебе поднимет)
ой.. у них там теперь всё строго по списку. Медицина то страховая. Поезжай в больницу. Пусть выписывает направление на госпитализацию.
Ї
Верховный Наставник (223955)
Всё ещё не разрезали?
Чистишь луковицу, снимаешь толстый слой мякоти, прикладываешь его к раскалённой поверхности плиты (сковородки), запекаешь до светло-коричневой корочки с обеих сторон и немного остудив, прикладываешь к фурункулу, фиксируешь. 2 дня и забудешь о своём фурункуле.
Учись пока я жифф))
Верховный Наставник (182028)
Не соглашайся на антибиотики, т.к. если не поможет, то всё равно надо будет удалять, а после операции обязательно назначат опять антибиотики, а это удар для организма.
Лучше ехать в больницу (они вызовут скорую для перевозки).
Это местная анестезия и операция несложная. Она только так страшно называется "операция". Нарыв может быть глубоким, потому лучше дренажировать.
http://fb.ru/article/383326/kak-vskryivayut-furunk...
Хранитель Истины (427256)
У Вас иммунитет понижен, герр. потому и фрункул. антибиотики только усугубят положение. фрункул пройдёт, начнётся другое. Нужна иммуномодулирующая терапия. в любом случае. Сам фрункул можно смазать ихтиоловой мазью, она помогает в таких случаях. При наличии иммуномодуляторов он возможно и сам пройдёт.