Вумный как дудка?) +

Президент Польши Анджей Дуда во время визита в Берлин призвал отказаться от строительства газопровода «Северный поток-2». Об этом во вторник, 23 октября, передает Deutsche Welle.

Как заявил Дуда, появление второго газопровода, проходящего по дну Балтийского моря, приведет к нарушению «энергетического баланса» и обеспечит доминирующее положение одному поставщику. Также «Северный поток-2» может, по его словам, затруднить энергоснабжение некоторых восточноевропейских стран.

«Нас удивляет, что Еврокомиссия не выступила с однозначно негативной оценкой [проекта «Северный поток-2»]», — заявил Дуда. По его мнению, европейские страны в качестве альтернативы российскому газу могли бы просто закупать больше сжиженного природного газа у США.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (127054)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Газ-то придётся у Германии покупать. Вот и поёт.