А можно ли

подать в суд, если человека не взяли на работу из-за внешности? лишнего веса, цвета кожи, нестандартных черт лица. Как в Америке подают и выигрывают? они доказывают свою профпригодность, ведь мало ли почему тебя не взяли))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (83943)
Пф...ну я не сталкивалась, чтоб кто-то предъявил))) У нас начальство прямо девушек спрашивает: а не собираетесь ли вы забеременеть в ближайшие три года? И прямо предупреждает, что размножающиеся сотрудники их не интересуют))) И никто в суд не подавал)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (125749)
В Аэрофлоте бабы стюардессы , которые располнели отказались увольняться, судились и выиграли.Но потом их всё равно выдавили.
Думаю, бесполезное это дело.
Верховный Наставник (154091)
здесь не америка-покиньте помещение с той стороны)))
теоретически можно, а на практике - надо еще умудриться выиграть)
да и на беседах можно сто причин найти для отказа, зачем озвучивать стремные)))))
Наставник (57846)
Им легче доказать твою профнепригодность.