Пускай в тюрьме сдохнет,а не где нибудь на мальдивах....- как он видимо хотел..

Иначе все подряд начнут продавать гос тайны...
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (390777)
Ну, правозащитники - это понятно, у них работа такая.
А вот учёных РАН и "деятелей искусства", подписавших прошение в защиту обвиняемого в госизмене , можно считать соучастниками или просто сочувствующими и оправдывающими подобный род деятельности ?

Эти "жалостливые" в какой стране живут ? Он вообще-то и им изменял.
Эти технологии могли быть и против них направлены.
Или в их кругах подороже продать за границу секретную информацию или произведения искусства считается нормальной "коммерческой деятельностью" ?

Разобраться надо... Причём по всем пунктам и по каждому в отдельности. )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (168540)
Тут разбираться надо. Могли и подставить. Инфа шла через него, но источник, мог просто, тупо, пользоваться его почтой.
Верховный Наставник (110779)
За все время, в нашей фирме, мы вычислили двух кротов, это лет за...за..ну, лет за 20. Мы их не определяли в тюрьму.
Верховный Наставник (162365)
круто. человек передал сведения которых он не знал об оружии которого нет.
Наставник (82058)
При этом сам физик более двадцати лет не имел допуска к секретным данным.
Я-то думаю, чего трехтомник Ландсберга уже в 17-18-й раз переиздают.. А он-то уже помер давно, придолбаться не к чему..