А можно ли наслаждаться молчанием?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (18644)
От контекста все зависит.
Самый щадящий вид агрессивного молчания - ожидание звонка. Мне сложно выйти даже в эмоциональный ноль.
А вы слышали молчаливые стены? Человек, однажды услышавший молчание стен своего дома бежит от них, в ночь, в дождь, в холод.

Молчание прекрасно на контрасте. Ну знаете как у Ремарка, наслаждаться свободной, когда тебя кто-то ждет.
Хорошо помолчать после того, как тебя услышали, после смеха. Прекрасно молчать с кем-то.

Ой, а есть еще внутреннее молчание. Вот так вел монолог с собой и затих. И нет тебя даже в себе. И некому ни бояться, ни наслаждаться.
Красивых вам звуков в общем) Даже не фоне молчания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (713399)
Запросто! Это ж так хорошо, когда тихо!
Хранитель Истины (299838)
Конечно, если умеешь слышать)

Шалом, Рыжуля)
Хранитель Истины (496981)
Безусловно !!!

Наставник (43111)
100500%
есть люди,с которыми и помолчать в кайф

Зайка, ещё как! В тишине зерно всего прекрасного, что есть в мире.
P.S. Приветствую, Игривая!

:-)
Наставник (59378)
Да, да и еще раз да!
Хранитель Истины (487315)
И даже - блаженствовать!
Верховный Наставник (167676)
Да щас!

"Я и здесь молчать не буду!"
(с)

)