Лена навеяла пожертвованиями.

Ехала я недавно в автобусе. Зашел мужчина лет 45 и начал громко рассказывать про больную дочь и что на канале Россия24 про нее тоже говорят, собирают на операцию и т.д. У нас часто ходят подобные люди по автобусам, но тут было что-то новенькое. После речи он прошел по всем рядам за деньгами и каждому раздал листовку, где напечатаны реквизиты, на которые можно перевести средства. И внизу приписка, я дословно не помню, но что-то вроде "если не помогаешь ближнему, с тобой возможно тоже такое случится".
Честно сказать, я охренела.
Вы бы охренели? Дали бы ему денег?
Что бы вы сделали на моем месте?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 17
Недавно я стоял в пробке на поворот и один типок к окну подошел и запуску дал с висюлькой для машины, обычно я не беру ничего, но тут я не заметил, что записку он следом дает, подумал - посмотрю висюльку, если понравится куплю, а там в записке - типа купи висюльку, я глухонемой, бла-бла-бла, не попрошайничаю, а пытаюсь продать, я чет смотрю - висюлька ппц дороже чем на рынке раза в четрые, ну ее нафиг покупать, думаю - дам ему мелочи так, старается же, не попрошайничает, а продает, в общем дал ему немного и вернул висюльку, повернул, а с другой такой же урод ходит, я аж захотел вернуться и сломать ему табло, от злости, что меня так ло ха нули, пока ехал, злился, через квартал повернул под знак, так как не заметил из-за думок и меня еще гаишники обули. В общем я теперь никому ничего не подаю. Я еще заметил, что уже раз третий - как кому нибудь подашь, так какая то хрень происходит. А если у нас на районе часок погулять, то всю мелочь забулдыги-попрошайки выклянчат и пачку сигарет расстреляют. В общем нафиг всех этих попрошаек, 90% аферисты из них или лентяи
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (242047)
приписка ужас
Верховный Наставник (133321)
Нет не дал бы. За подаяниями к церкви! Пусть работать идёт лучше, если времени до хрена по автобусам шляться.
Привет чиканушечка)))
Верховный Наставник (107749)
Не обдуманный, конечно, рекламный ход. Не дал бы, захочется дать - всегда есть кому. У меня родственники то не шикуют, сами перебиваются
денег бы не дала и тоже бы охренела от такой наглости и хамства
не так давно читала историю, что одна австралийка у которой умерла дочь лет 3 от какой редкой болезни, обнаружила фотографии своей дочери в одной из соц сетей у дамы из РФ. Эта мадам писала, что это ее дочь с такой то болезнью (а фото были из больницы) и нужны деньги на лечение. Люди пересылали ей деньги и причем не маленькие
как так можно, я не понимаю
где должна быть совесть у человека, чтобы так поступать
привет, Викуш)
Я бы не взяла листовку, а за насильное навязывание могу и оттолкнуть. Приписка - де рьмо, вообще за такое я бы привлекла. Обнаглели совсем уже, какая-то оголтелая вседозволенность!

Викуля, привет!
Верховный Наставник (176563)
Он походу только из Европы приехал,метод оттуда позаимствованный..В итальянской электричке вообще капец..Там все отлажено..Заходят албанцы или румыны сразу с двух сторон,раздают всем листовки и через минут пять собирают и их и бабло,которое дали...А дают пистец...По 20 евро,по 50....Они дущещипательные истории не рассказывают,в листовочке все прописано походу))))))
wonderful VIP
Верховный Наставник (249662)
в таких ситуациях, даже когда копейки какие-то сыпят
мне хочется сказать
зачем вы поощряете тунеядство
привет!))
Верховный Наставник (150933)
Я бы денег не дала. У нас на улице есть бапка, правнуку на лечение собирает, и документы показывает и рассказывает, кто из соседей сколько дал. Но мне всегда непонятно, на какие шиши они крышу отремонтировали или машину поменяли, если так срочно ребенка лечить надо? и ещё непонятно почему они не съедутся в один дом, и не сдадут в аренду свои квартиры, или не возьмут кредит, и есть же фонды, занимающиеся благотворительностью? ведь, если деньги нужны, то сначала сам все возможное делаешь, и только потом с протянутой рукой идешь.
Наставник (82987)
я бы не дала
очень похоже на развод
и вообще - я помогаю тем - кому сама хочу.. а не тем, кого навязывают
Вика, это человек от отчаяния делает, потерять ребенка самое страшное в жизни. Я его понимаю.
Но денег не дам, мне самой не хватает.
Благотворительность это избавление от излишков, а отдавать в ущерб своим детям я не стану. Хотя и бывают исключения.
Хранитель Истины (408169)
У меня все попрошайки по боку. Никому не подаю, кроме того дня, когда надо сына помянуть. А у вас профессиональный поберушка. Даже листовками разжился. Привет Викуль!
Мудрец (21801)
Не дала бы я ему денег.
Мои родственники умирали от тяжелых болезней, и мне никто денег не давал. Впрочем, я и не просила.
Насчёт идеи о том, что "со мной такое случится" замечу, что все мы смертны.
Если я не умру от этой болезни, так умру от другой.
А пассажиры маршрутки от страха возмездия на к а ка ли в штаны и деньги мужику в лапу вручили, словно собираются жить вечно.
Не, этому нет. Это же бизнес, один из лучших и древних, который актуален до сих пор - люди на живаются на слабостях других людей, а в данном случае на чужой совести. Добрый день, Виктория Викторовна.
Хранитель Истины (383097)
Простите меня,но я НЕ ДАЮ денег никому. Можете осуждать,но....вообщем,не дала бы да и всё.
Просветленный (714465)
Охренела бы тоже и принципиально не дала. Сейчас столько больных, что всегда есть кому знакомому что-то пожертвовать
Хранитель Истины (302758)
Я бы не удивилась)))
Никому не подаю. Время попрошайничать у них есть, а работать - нет)) странно))