В чём заключается формула успеха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (286209)
На самом деле формула успеха начинается с изменения ваших мыслей и действий. Эти шаги и есть простая формула успеха, которая сможет изменить вашу жизнь.
● Будьте реалистичны.

Вы не продвинетесь вперёд, пока вы не будете достаточно реалистичны, чтобы признать, что что-то идёт не так. Будьте абсолютно честными с самими собой и возьмите на себя полную ответственность за свою жизнь. Наконец признайте, что приняли плохие решения и допустили некоторые ошибки. Тем не менее, вам всё равно нужно продолжать свой путь.
● Сделайте совершенно другой выбор.
Возможно, вы застряли в привычной рутине, ходите в одни и те же места и общаетесь с одними и теми же людьми. Не исключено, что вам уже до смерти надоела обыденность, и вы хотите делать всё по-другому. Поверните свою жизнь в новом направлении. Принятие таких решений может изменить все к лучшему!
● Ищите то, в чём вы действительно сильны.
Ваша жизнь может быть скучной в определенных областях, но далеко не во всех. Вернитесь к тем вещам (интересам, хобби), которые вы всегда любили. Это заметно меняет жизнь.
● Задавайте правильные вопросы.
«Что я могу сделать, чтобы стать лучше?» «Как я могу оптимально использовать свое время?» «Что, где и когда я делаю неправильно?» Ответы, которые вы получите, помогут вам найти более понятный путь к тому, чтобы стать счастливыми и успешными.
● Активизируйте свои позитивные мысли.
Ваше мышление может помочь вам жить лучшей жизнью. Думая правильно и позитивно, вы берёте ответственность за свои действия и адекватно реагируете на те ситуации, которые с вами происходят. Из каждого тупика всегда есть выход.
● Найдите себе наставника.
Это, наверное, самый древний принцип успеха: найдите себе наставника (учителя, руководителя), который поможет вам реализовать свои мечты. Такие люди вдохновляют вас на то, чтобы быть лучше. Ищите позитивные образцы для подражания, которые, безусловно, могут оказать существенное влияние на вашу жизнь.
● Будьте ответственны.
Жаловаться или перекладывать вину на других – путь в никуда. Вам нужно научиться отвечать за свои действия и за то, где вы находитесь сейчас. Не расходуйте свою энергию на нытьё или негативные эмоции. Знайте, что если вы будете действовать разумно и ответственно, вы справитесь с любой трудностью.
● Будьте самоосознанным человеком.
Понимание себя помогает вам выиграть тысячу битв. Когда вы знаете, кто вы, что вы хотите и куда идете, никто не может остановить или сдержать вас. Итак, изучите себя, осознайте свою роль в событиях вашей жизни и посмотрите, как вы можете улучшить свои сильные стороны, чтобы противостоять проблемам.
● Контролируйте свою жизнь сами.

Ваша жизнь – ваша ответственность. Вы тот, кто сидит на водительском месте. Вы контролируете принимаемые вами решения. У вас также есть контроль над тем, как вы реагируете на события или действия других людей. Возможно, вы не сможете контролировать какие-то факторы в своей жизни, но всё остальное – это сфера вашего влияния.
● Улучшите свой круг общения.
Ваш круг общения – это зеркало того, как вы смотрите на мир. Если вы находитесь среди негативных людей, вы вряд ли многого достигнете. Измените свой круг друзей. Сосредоточьтесь на качестве, а не на количестве.
● Поддерживайте и укрепляйте свою мотивацию.

Независимо от того, насколько вы устали, вымотаны и опустошены, всегда есть что-то, что может вдохновить вас двигаться дальше. Мотивируйте себя постоянно! Прекратите слушать скептиков, лучше начните прислушиваться к тем, кто неизменно говорит: «Я могу».
https://mirvokrug.blog/2018/10/21/v-chem-na-samom-...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
UNA
Наставник (98884)
успех = упорная работа + относиться к жизни как к игре (черные и белые полосы ) + умение держать язык за зубами (молчание-золото)
Мудрец (15796)
Формул может быть множество,но главное не сбиться с пути и брать то что по силе нести...
Это моё личное мнение,без гугла...
Хранитель Истины (496981)

Хранитель Истины (361447)
формула успеха в знаниях и умениях человека.
именно верного пути освоения и применения имеющегося потенциала .

предполагаю щедрость способствует богатству.