Что помогало делать советский народ доброжелательным? Почему народ не может быть хорошим вопреки правительству?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (126833)
"Всеобщее равенство"(для большинства).
А скорее всего, вера в это(большинства). Плюс привычка, воспитание...

Ответ на вторую часть вопроса:
"приоритеты" поменялись(воспитание, пропаганда и т.п.).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ї VIP
Верховный Наставник (224302)
Расстрел мирного протеста рабочих в Новочеркасске произошел благодаря доброжелательности советского народа?
Расстрел восстания татар в Тобольске...
Ничесе доброжелательность....))))
И при первой-же возможности "доброжелательный советский народ" поспешил
разделиться по республикам и отделиться от доброжелательной Московии.
"Доброжелательность советского народа" миф, постсовковые фантомные боли.