Что нужно сделать с кошкой,чтобы мягкую мебель не царапала?Обрезать когти по самое немогу или сшить налапники?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Просветленный (722094)
Себе постриги и надень налапники))))))
А кошку трогать не моги!!! Божья тварь фсьотаке))))
Привет Солнц))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248669)
Купить когтеточку. Да, и брызгалку. При подходе к мягкой мебели поливать нещадно.
Верховный Наставник (116409)
Бесполезно . Лучше убить ее сразу .
У меня с ними хватает диалога,редко малость подтверждаю просьбу внушительно.Проблем нет Они как то быстро меня понимают чуюют,что могу и лечить и убить,впрочем и то и другле лекарство
Выгнать кошку из дома..
Хранитель Истины (427011)
Приучать к когтёночке.....отпугивать с того места,где точит когти.....самое действенное брызгать в морду водой из спрейбутылки ,чтобы отучить
Наставник (49691)
когтеточку купить или надеть колпачки на когти

Верховный Наставник (126543)
одна знакомая любительница кошек..сходила в ветклинику и когти кошечке..удалили...начисто, под корень приветик!!
Хранитель Истины (334486)
Стрич когти.
Хранитель Истины (449083)
Подстригать надо когти. В ветклиниках есть такая специальная услуга. Самому это делать опасно. Можно нанести травму и отрезать коготь.