А какую пенсию хотели бы получать лично ВЫ ?=

В соответствии с данными Исследовательского центра портала SuperJob, в среднем россияне хотят после достижения пенсионного возраста получать 37,3 тыс. руб в месяц.
Более 80% опрошенных не намерены жить только лишь на одну пенсию, цитирует «Российская газета» результаты исследования.

Респонденты-мужчины хотели бы получать на пенсии более высокий доход, чем принявшие в опросе женщины — разница в желаемом доходе составляет чуть более 3 тыс. руб. (38,9 и 35,8 тыс. руб. соответственно).

Дифференциация в желаемом уровне дохода также видна и по возрастному признаку — так, молодежь до 24 лет готова жить на пенсии с доходом в 31 тыс. руб, а граждане старше 45 — с доходом в 39,2 тыс. руб.

На самые высокие доходы после достижения пенсионного возраста рассчитывают программисты — 42 тыс. руб.

На чуть меньшую сумму согласны юристы — 41,2 тыс. руб. и специалисты по рекламе — 40,6 тыс. руб.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (148075)
Жалко на все это это смотреть и слушать. В кого превратили людей всего за 25 лет правления воров у власти. Люди готовы довольствоваться таким крохами, не помышляя даже о достойной жизни в старости. Мрак просто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (47290)
Потасксли бы они раствор на стройках в носилках, жизнь другми глазами увидят.
Верховный Наставник (127060)
дожить бы ещё...))
Верховный Наставник (186470)
до тех пор пока мы не поймем разницу между УРОВНЕМ ЖИЗНИ и размером пенсии , зарплаты нас будут дурить.......
толку получать пенсию 100 000 р уб. и при этом отдавать другой рукой большую часть её на ком платежи налоги и многое другое в итоге оставаясь почти по нулям .....
сми толдычат каждый день - средняя зарплата , пенсии увеличиваются на столько то , но в тоже время увеличиваются все расходы и в итоги уровень жизни не меняется в лучшую сторону, а скорее наоборот.
Хранитель Истины (344805)
Мне хватает..
Старикам много не надо.. )
Наставник (29802)
Здоровье дороже денег....................
Лично мне по барабану какую я пенсию ПОЛУЧАЮ. Она у меня тихо там копится на счете, и я раз в году делаю визит, чтобы узнать итоговую сумму. (27620р в месяц)
Хранитель Истины (487315)
Чтобы не ощущать себя унизительно....
Верховный Наставник (168540)
Сколько-бы не дали, всё одно мало. Прибавка к пенсии, и тут-же рост цен. При чём на всё. И товары и услуги. А все эти опросы, это мура.
Депутатскую, канешна...
У меня как раз такая и хватает.