Почему чем круче развивается цивилизация, тем больше людей хотят, пусть не надолго, но сбежать от нее?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (258190)
Подумалось. Цивилизация, это когда кругом всех и всего много, а ты один и тебе ничего не надо...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (461278)
Потому что правила, которым должен подчиняться человек с течением времени воспринимаются уже как насилие над личностью, над его собственными желаниями и стремлениями...

Хранитель Истины (437413)
слишком много суеты....
Верховный Наставник (156649)
У периода цивилизации есть неприятная особенность, наряду с материальным комфортом человек получает право быть собой, то есть быть г0вном. Проявлять не доблесть и верность, как требовали предыдущие этапы развития, а раскрывать индивидуальные особенности, читай нравственно разлагаться в комфорте и безопасности. От этих цивилизантов и хочется сбежать...