Какие функции (кроме невозможности доступа в Гугл-Плей маркет) недоступны пользователю андроид-устройства, если устройство не авторизовать в Google?

Приложения можно скачивать из других источников и без авторизации устройства, а вот сможет ли владелец планшета (или смартфона) полностью раскрыть весь потенциал функционала устройства (без рута, естественно)?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (29492)
Без рута не раскрыть весь потенциал Ведроида, естественно.
Google Play не нужен, но есть такие приложения, которые без него работать не станут просто. Ну, остальные Google apps могут бунтовать, а без них (если удалить их к чёрту всех) уже другие приложения (многие, кстати) не будут устанавливаться. Ошибочку выдавать при установке.

По идее, даже вместо Google Play можно ведь и другие подобные приложения использовать. Например, Яндекс.Store или F-Droid. На F-Droid вообще весь софт полностью свободный. Но его там меньше, естественно. Зато шпионских зондов нет всяких.