НавеяТо Ксюшей...Мне муж отдаёт все деньги. А когда забывает перевести со своей карты на мою

я напоминаю НАСТОЙЧИВО.) Он извиняется и тут же переводит.
Я меркантильная сЦучка???
Если на эти деньги я покупаю продукты и прочее необходимое для семьи,оплачиваю ЖКХ.
Я помню,конечно,что тут почти все олигархи. И мужья жёнам если и выдают бабло,то исключительно на салоны красоты,пластических хирургов и изумруды-соболЯ!
Но остальные-то...Как у вас в семье с распределением финансовых поступлений?)Кто и как им занимается?
Доброй ночи и утра всем вам!)
Прошу ответа на вопрос. Вопрос выше,предложение со знаком ?
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (109440)
Моему проще все мне отдать и не парится
В начале нашей жизни он с гордостью отдавал мне зарплату
Потом убедился что трачу я все правильно

Совсем расслабился
Вчера вот отправила его в банк выяснить два вопроса по карте

Спросил один, второй забыл
Ещё и высказал мне что должна была ему написать на бумаге!!!

Ну я психанула

Ну а в целом все наши деньги просто общие
Нам делить нечего !!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Все зависит от количества и нужности денег в семье....
Верховный Наставник (224059)
каждый живёт , как ему удобно , побочные мнения нах .
Хранитель Истины (324334)
Доброе утро!))
Этим занимаются все. У всех деньги и все что-то покупают или за что-то платят.
Просветленный (715158)
У мужа настроены автоматические платежи,у нас никто этим не занимается...деньги списываются автоматом каждый месяц за квартиру и т д с одной из его карт..Самими картами мы не любим пользоваться в повседневной жизни,поэтому кому надо,тот берет любую попавшуюся карту и снимает сколько ему надо..а обычно больше,чтоб наличка дома лежала всегда.Особенно хочется отметить мою меркантильную суЧность тем,что все 4 карты от моих счетов ,никогда не бывают в общем доступе,они только у меня,от мужних две карты просто лежат там где у нас лежит снятая наличка и одна карта от его счета лежит всегда у меня,он наверное уже и не вспомнит что там вводить надо,чтоб с неё снять,она у меня лет 7-8 точно))А ну еще,чтоб меня окончательно прокляли,могу сказать,что муж безалаберно относится к деньгам,он никогда не знает где у него сколько,и деньги лежат на полках,ими завалено дно шкафа,они торчат из всех карманов..Я сначала ругалась..а потом поняла что бесполезно,к тому же наводя порядок в его комнате,можно наскрести одну-две зп простого смертного...
Верховный Наставник (115920)
Я бы не хотела чтоб мне муж отдавал деньги. Это значит что мне бы пришлось ломать голову как их распределять на все и чтоб еще осталось) нафиг этот геморрой)
Помню в молодости был у меня один бойфренд) даст 5 копеек купи говорит мне носки, сигареты, пельмени еще керни всякой а сдачу оставь себе 😂
Зачем ты из мужика сделала амебу, которая ни за что не отвечает?
Наставник (97415)
У нас другая платёжная система в Израиле, зарплаты переводятся на счёт в банке, у нас один общий счёт, и у каждого есть своя именная кредитная карточка- работает так- в течении месяца ты ей расплачиваешься везде, а раз в месяц с твоего счёта кредитная компания снимает сумму, которую ты нащёлкал)))
У мужа- амэрикан экспресс, у меня - мастеркард)
Счета оплачиваю через интернет я, в основном недельные заупки продуктов делаю тоже я, соответсвенно, никто никому ничего не должен переводить))), кроме наших работодателей)
На кредитку мужа оформлены- то есть сходят автоматом каждый месяц- сотовая связь, частные медицинские страховки, страховки автомобиля, тренажёрный зал, частная школа старшей)....
Олечка, утра волшебного)
Хранитель Истины (422709)
У нас даже не переводит....Просто карта у меня...))))))))
Доброго утра и дня)
Мне муж раз в месяц переводит на карту деньги и часть наличными иногда, на которые я покупаю продукты, оплачиваю все счета, кружки ребенка, небольшие траты , связанные со здоровьем,и мои маникюрыпедикюрыпарикмахерскую.. Сумма примерно одинаковая каждый месяц, Покупки вещей и походы в рестораны и развлечения и все поездки, крупные траты на здоровье, а это всегда непредвиденно и суммы разные, оплачивает он отдельно.
Хранитель Истины (321648)
Мой постоянно "забывает" снять деньги. Но ни хрена не извиняется (
Хранитель Истины (372509)
Его деньги лежат в нашей общей кубышке, раньше когда зп получала, мои у меня лежали в кошельке, я вообще меркасучкой была))))
С карты он платит сам за инет и телевизер
ЖКХ тоже оплачивает сам
Я плачу хожу только за школу и садик в ближайший банк
Продукты покупаем вместе, потом по мелочи уже кто хочет и вспомнил, идет по пути)
Наставник (75547)
Жили-были мыши и все их обижали. Как-то пошли они к мудрому филину и говорят:
— Мудрый филин, помоги советом. Все нас обижают, коты разные, совы. Что нам делать?
Филин подумал и говорит:
— А вы станьте ежиками. У ежиков иголки, их никто не обижает.
Мыши обрадовались и побежали домой. Но по дороге одна мышка сказала:
— Как же мы станем ежиками? — и все побежали обратно, чтобы задать этот вопрос мудрому филину.
Прибежав, они спросили:
— Мудрый филин, а как же мы станем ежиками?
И ответил филин:
— Ребята, вы меня ерундой не грузите. Я стратегией занимаюсь.

Я в смысле - перераспределяю финансовые потоки семьи СТРАТЕГИЧЕСКИ! Ну и я им понятное дело - отдаю, но не всё. Если бы всё - на стратегию ни полушки бы не осталось.
Верховный Наставник (101033)
Для меня как раз таки норма, когда в семье деньги - общие.)
Я не понимаю, как некоторые считают, что нормально, когда жена даже не в курсе, сколько муж зарабатывает.)
У нас с мужем один общий счёт в банке и 2 карты. Т.е. ему и переводить не надо - зарплата туда приходит и я своей картой могу снимать, сколько мне надо. Я всё покупаю для семьи. Оплата за квартиру, интернет и т.д. происходит автоматически.