Галич был круче Высоцкого? как диссидент

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (462147)
Смотря в каком плане... А Высоцкий никогда не был диссидентом!
Галич- сценарист, автор стихов с политическим подтекстом, диссидент, а Высоцкий- автор-исполнитель и актёр.
Будешь сравнивать синее с тёплым ?! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
100%, что так!
"-"
Наставник (64125)
высоцкий был распиздяй , в хорошем смысле этого слова
Верховный Наставник (129216)
А кто Высоцкого относит к диссидентам?
Верховный Наставник (140454)
Галич круче Высоцкого во всех ипостасях .
Хранитель Истины (299495)
В,С,Высоцкий никогда не был диссидентом.
Галич, это Галич
Высоцкий - это Высоцкий.
Каждый из них топтал свою стезю по жизни.

Высоцкий не пел про вождей, потому что понимал чем это чревато. Даже те малости что позволил себе Высоцкий, сделали его почти невыездным. Он даже к жене не мог в Париж съездить. Власть не позволяла.
А Галич Гавкал на вождей из-за кордона и жил в свое удовольсвие.
Наставник (70622)
это две глыбы разных полюсов. нечего и сравнивать.
Наставник (74635)
У Высоцкого более разностороннее и глубокое творчество. Галич автор политических памфлетов, сегодня он мало-кому интересен. У Высоцкого намного больше почитателей.