Z
Мудрец (20537)

"Und welche Konigin wird diesmal sterben?"(нем).

Кто этого так ждал?
Дополнен 5 лет назад
О каком событии речь?
Дополнен 5 лет назад
Доброго Времени Суток-всем заглянувшим!)
Дополнен 5 лет назад
/А какая умрёт царица на этот раз? -уныло спросил генерал/
Дополнен 5 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (46237)
В первых числах апреля 1945-го года Гитлер распорядился доставить ему хранящиеся в архиве предсказания астрологов. Первое предсказание было составлено для него лично 30 января 1933 года, когда он пришёл к власти. Второе – для всей Германии 9 ноября 1918 года, в день основания Веймарской республики. Оба гороскопа предсказывали начало новой мировой войны в 1939 году, головокружительные победы вплоть до 1941 года и тяжёлые первые месяцы 1945-го. Оба гороскопа утверждали, что наиболее тяжёлым периодом будет первая половина апреля, но во второй половине ожидается временный успех, после которого до августа установится затишье. Затем последует окончание войны и три очень тяжёлых года. С 1948 года начнётся возрождение Германии.

Любимым историческим персонажем фюрера являлся прусский король Фридрих ІІ, который был спасён самым чудесным образом. В конце безнадёжно проигранной пруссаками Семилетней войны (которую Черчилль называл «первой мировой») умерла императрица Елизавета Петровна, поклявшаяся доконать Пруссию, даже если для этого ей придётся продать половину своих платьев. Пришедший на смену Пётр ІІІ, поклонник Фридриха, вернул своему кумиру все захваченные территории, включая Восточную Пруссию с Кёнигсбергом и заключил с ним союз против своих недавних соратников – Австрии и Франции.

Приободрённые гороскопами и историческими аналогиями Гитлер и Геббельс с нетерпением ожидали свершения чуда. А обстановка для нацистов продолжала ухудшаться. 12 апреля американцы вышли к Дессау, где располагались два последних пороховых завода, которые пришлось взорвать. Теперь немецкие солдаты могли рассчитывать только на старые запасы боеприпасов.

В этот же день Геббельс инспектировал войска генерала Буссе, занявшие оборону напротив Кюстринского плацдарма на Одере, всего в 70 км от немецкой столицы. С этого плацдарма войска 1-го Белорусского фронта 16 апреля начали наступление на Берлин. Генерал Буссе доложил о готовности его войск отбить любое наступление. И сказал, что может обороняться на своих позициях сколько угодно, пока подошедшие с тылу англичане не дадут ему сапогом под зад.

Под конец визита, беседуя с генералом в его штабе, Геббельс коснулся любимой темы о гороскопах, исторической логике и о чудесном спасении Бранденбургской династии во время Семилетней войны. Генерал спросил министра пропаганды, довольно язвительно: « А какая царица умрёт на этот раз?».

Когда поздним вечером Геббельс вернулся в полыхающий, после очередной бомбёжки, Берлин, его у входа в минстерство пропаганды встречал секретарь, сообщивший о смерти американского президента.

22-го апреля всё стало на свои места, когда выяснилось, что запланированный Гитлером деблокирующий удар группировки генерала СС Феликса Штайнера не состоялся. Штайнер попросту саботировал личные указания фюрера и начал отводить свои войска на запад для сдачи англичанам.

Источник
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.