Все яйца в одной корзине...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136542)
Статуя Теун де Эйербойер.Антверпен
Площадь Яичного рынка.

Раньше общественный насос в конце Эйермарта был увенчан статуей Теуна де Иербойера.
В 1909 году город Антверпен решил разместить копию на северном фасаде Большого
Базара с новой скульптурой Яна Керкса.

Оригинальная статуя была установлена поблизости. «Teun de Eierboer» был голосом людей.
Граждане Антверпена вывешивали афиши вокруг него с комментариями о том, что произошло
в городе, в основном критическим, иногда хвалебным.

Оригинальная статуя (вскоре на выставке в МАС, новый музей Антверпена) производится
около 1683 года (а не 1667, как написано в тексте) и сделана Питером Шеймакерсом.
В 1909 году он был заменен копией Дж. Керккса.

Исторически он был рупором людей.
Статуя Теун де Эйербойер
Установленное архитектурное наследие с 14 сентября 2009 года по настоящее время

https://otvet.mail.ru/question/92247827