Почему десятки украинских деятелей культуры после майдана стали идиотами?) Или они такими были?) +

Из-за русификации украинцы стали вслед за русскими пить водку, в то время, когда их предки-казаки пили вино, передает корреспондент “ПолитНавинатора”.

Об этом заявил в интервью киевскому изданию “Украинформ” украинский певец Олег Скрипка.

“Вино – это наша культура, украинская. Просто за последнее столетие обрусения нас заставили ее хорошо забыть. У нас раскручена козацкая традиция выпить водки. Люди, которые действительно знакомы с историей, знают, что козаки на самом деле никакой водки не пили – потому что в Украине не было традиции потребления водки, которую изобрели в России гораздо позже. Козаки пили вино, и было виноделие в Украине, в начале ХХ века Киевская лавра была одним из винодельческих центров. Они продавали вина в Италию и Францию.

Поэтому потреблять вино — это наша традиция. Давайте вместе этому учиться”, – заявил он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164553)
Были и раньше, но старательно скрывали это.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115637)
Ультра- идиотов только пуля в задницу
Наставник (43369)
покажи мне идиота украинского деятеля исскуства который из окопа стрелял бы по позициям врага для своего потухшего рейтинга !?
Верховный Наставник (207667)
ага, шинкари вином их поили....
самогонище гнали по черному, тем и грели души!....
Верховный Наставник (202932)
так ты не умнее...