О чём задумался,детина?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136446)
Рынок животноводства

Статуя Нептуна (Ваддерик).Мехелен

Нептун, также известный как «Ваддерик» (Vadsigaard), является частью монументального
водяного насоса 18-го века. Имя относится к лени, который скорее голоден,
чем склонился, чтобы есть хлебы, на которых он сидит.

Эта статуя Нептуна первоначально была предназначена как декоративная деталь над
водяным насосом, которая была построена в 1718 году. Скульптор Мехелена
Франс Лангманс сделал это для муниципальных властей.

На скульптуре написано: SPQM или Senatus Populusque Mechliensis, что означает управление и
население Мехелена. Также на этом принте красивое здание колледжа Sint-Rombouts.

Фонтан датируется 1710 годом